$ USD 92.57

 

€ EUR 100.41

В Рязанской области отремонтировали более 5 км участка дороги до Милославского по нацпроекту

В Рязанской области отремонтировали более 5 км участка дороги до Милославского по нацпроекту. Об этом сообщил региональный минтранс.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Милославском районе завершили ремонт более пяти километров дороги Милославское – Чернава – Липяги.

Дорожные работы прошли на участке, соединяющем населенные пункты Масальщино и Покрово-Гагарино с райцентром.

Во время ремонта подрядчик усилил дорожное основание методом холодной регенерации и уложили два слоя асфальтобетонного покрытия. Обочины укрепили щебнем, обустроили съезды и примыкания, автобусные остановки оборудовали новыми павильонами. Кроме того, на объекте смонтировали барьерное ограждение, нанесли разметку, а также установили новые дорожные знаки.

Напомним, за 2020 и 2021 года в Милославском районе по нацпроекту привели в нормативное состояние более десяти километров участка трассы Милославское – Чернава – Липяги.

Кроме того, ранее по национальному проекту в Рыбном запустили второй «умный» светофор. Он находится на пересечении улиц М-5 «Урал» - Рыбное - Константиново и Большая. Всего в Рязанской области в этом году заработали четыре «умных» светофора. Они расположены в селах Реткино и Акулово, а также в Рыбном. У них есть детекторы, позволяющие считывать интенсивность транспортных потоков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области
Читайте 62ИНФО