Сорокина предложила привлекать общественность к проектированию и приёмке рязанских дорог

0:16, 4 Февраля 2021

Мэр Рязани Елена Сорокина предложила привлекать жителей к контролю за всеми этапами дорожных работ. Об этом она написала в соцсетях по итогам тематического круглого стола 3 февраля.

«Я убеждена, что при непосредственном участии общественности на всех этапах строительства и реконструкции дорог — от проектирования до наблюдения во время производства работ и приёмки дорог — и понимания будет больше, и результат будет лучше», — заявил сити-менеджер.

В обсуждении вместе с городскими областными чиновниками участвовали автомобилисты, велоактивисты, общественники и другие неравнодушные рязанцы. «Я считаю, что люди имеют право высказаться. Лучше — глядя друг другу в глаза, в оффлайне, — написала Сорокина. — Понравилось, что участники круглого стола — представители разных сообществ и просто жители — были настроены на серьёзное обсуждение».

Среди поднятых тем она упомянула масштабную реконструкцию Северной окружной, строительство дорог на окраинах (включая частный сектор), безопасность переходов и обустройство тротуаров. «Мы настроены планомерно решать проблемы — да, не всё будет сделано сразу, но мы будем стремиться к поставленным целям, — подчеркнула мэр. — Нам действительно важны советы и мнения жителей».

«Наша общая цель — сделать так, чтобы в городе были хорошие дороги, удобные для всех участников дорожного движения», — заключила Елена Сорокина.

Иллюстрации:  Администрация Рязани





Последние новости: