Дорогу в Милославском районе, на которую пожаловались Любимову в соцсетях, отремонтируют

16:20, 15 Июля 2020

Дорогу в Милославском районе, на которую пожаловались Любимову в соцсетях, отремонтируют. Об этом сообщает региональное правительство.

15 июля губернатор Николай Любимов побывал в Милославском районе в рамках рабочей поездки. Вместе с руководством района и главой минтранса Вадимом Решетником осмотрел проезжую часть улицы Карла Маркса в селе Чернава. Глава региона отметил, что о её состоянии писали люди в соцсетях.

Ремонт начнут уже в этом году, сформируют щебёночное покрытие. По словам губернатора, укладка щебня на участках, где вообще нет покрытия, позволит создать более комфортные условия для проезда оперативных служб и жителей, а в дальнейшем – продолжить ремонт с уже готовым основанием для асфальта.

Кроме того, глава региона осмотрел дорогу «Милославское – Чернава – Липяги». На участке завершился первый этап работ по капремонту. Работы проходили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт потратили 88,2 млн рублей из федерального и областного бюджетов.

Эта трасса является одной из важных транспортных артерий в Милославском районе, где проходит транзитный транспорт из Ряжского, Скопинского и Михайловского районов, а также маршрут школьных автобусов, которые перевозят около 100 учащихся из шести населённых пунктов. В следующем году ремонт этой автодороги продолжится.






Последние новости: