Прислать материал

Михно: В Рязани продолжат отменять льготы в маршрутках

В Рязани продолжат отменять льготы в маршрутках. Об этом заявил начальник управления транспорта Андрей Михно на заседании экономического комитета гордумы 17 июня.

Он назвал увеличение пассажиропотока у коммерческих перевозчиков, обусловленное их возможностью предоставлять льготы, одной их причин убыточности муниципального УРТ.

По словам Михно, в прошлом году льготы действовали на 24 коммерческих маршрутах, сейчас их осталось 13 и «работа будет продолжаться».

«Мы сначала создаём людям альтернативу в виде муниципального транспорта и только потом отключаем коммерческого перевозчика», — подчеркнул чиновник.

Напомним, УРТ стало самым убыточным муниципальным предприятием по итогам года. Примерно 30% суммы связаны с автобусными перевозками, остальное — с троллейбусными, отметил Михно.

Он заявил, что восемь из 15 троллейбусных маршрутов убыточны. Но они выполняют социальную функцию, поэтому вопрос об их закрытии не стоит, подчеркнул начальник транспортного управлению. По его словам, возможна реорганизация, в том числе корректировка путей следования.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Богданова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров