В Рязани запустили крупномасштабное исследование пассажирских и транспортных потоков в часы пик

18:41, 26 Октября 2018

В Рязани стартовало крупномасштабное исследование пассажирских и транспортных потоков в часы пик, инициированное Институтом развития транспортных систем. Об этом сообщили организаторы.

Исследование проводит Студия социологических исследований и общественной экспертизы «БЛОКПОСТ». Задействовано более 300 интервьюеров, 89 маршрутов общественного транспорта, 540 остановочных пунктов, планируемое количество респондентов – пять тысяч человек.

Исследование проходит в трёх направлениях: внутри транспорта, на остановочных пунктах, в виде опроса пассажиров на улицах и на сайте.

Авторы исследования отмечают, что за последние годы в Рязани значительно изменился спрос на пассажирские перевозки: « В городе назрела потребность в оптимизации сети маршрутов регулярного сообщения. Это обусловлено неравномерным развитием маршрутной сети пассажирского транспорта, что привело к увеличению уровня дублирования маршрутной сети, а также недовольством со стороны населения качеством транспортных услуг».

Оптимизация перевозок пассажиров должна значительно снизить загрузку улично-дорожной сети города транспортом, уменьшить негативное влияние транспортных потоков на окружающую среду и здоровье человека.

В опросе может принять участие любой желающий. Опросы проводят на остановках общественного транспорта, также поучаствовать в нём можно на сайте твоярязань.рф.







Последние новости: