В Рязани начали курсировать новые красные автобусы

9:40, 2 Октября 2018

На прошлой неделе на улицах Рязани появились новые ярко-красные автобусы ПАЗ-320435-04 Vector Next, сообщает сайт сервиса «УмКа».

Возможность реализовать этот проект у оператора АСОП появилась благодаря инициативе группы компаний-перевозчиков входящих в «Рязанский транспортный союз» во главе с Алексеем Громовым и поддержке администрации города.

Отмечается, что выбор цвета был сделан неслучайно – красные автобусы хорошо выделяются среди прочего общественного транспорта.

На линию уже вышли 12 автобусов, которые курсируют по маршруту № 88; 10 автобусов появятся на маршрутных направлениях № 41 и 47. Для владельцев транспортной карты УмКА «Городская» проезд будет стоить 21 рубль.

«Целью этого социально ориентированного проекта является не только возможность рязанцев каждый день экономить на проезде, но и показать, что общественный транспорт сегодня может и должен быть более современным, а значит удобным и чистым. Современный общественный транспорт – это транспорт, в котором удобно, спокойно и надежно как пассажирам, так и водителю», – отмечается в сообщении.


Иллюстрации:  https://картаумка.рф





Последние новости: