Прислать материал

На маршрут № 17 в Рязани направят 17 больших автобусов ЛиАЗ

Рязанский маршрут № 17 пополнится 17-ю новыми автобусами. Об этом стало известно в ходе заседания правительства региона во вторник, 23 мая.

Вопрос по этому маршруту возник из-за жалобы жителя на дезинформацию: на остановочном табло была информация о прибытии двух автобусов, а за три минуты до ожидаемого прибытия они исчезли. Это произошло из-за того, что водители не выключили систему ГЛОНАСС, когда направлялись в автопарк. Также заявитель жаловался на то, что по вечерам мало автобусов на данном маршруте.

Мэр Рязани Елена Сорокина объяснила, что инцидент произошёл вечером 7 мая — в День Радио. Маршрут двигался по графику выходного дня и интервал на магистральном маршруте вечером составлял 40 минут. А когда транспорт едет в парк, то отключить ГЛОНАСС невозможно.

Сорокина отметила, что ситуация на 100% нормализуется, когда 17 новых автобусов выйдут на рейс. Ранее в своём выступлении на заседании губернатор Павел Малков рассказывал, что все новые автобусы прибудут в регион в начале июня — некоторые в регион уже прибыли.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров