Турецкие фуры не смогли подняться по дороге из-за гололедицы в Пронске

18:27, 11 Марта 2023

Две фуры с турецкими номерами не смогли подняться по дороге из-за гололедицы в Пронске Рязанской области. Их вытаскивал «Кировец», сообщает издательство «Пресса».

В субботу, 11 марта, в районе 11 утра местные жители не смогли проехать по дороге, так как её заняли две гружёные фуры из Турции.

Из-за ремонта моста в Пронске водители большегрузов пользуются объездными путями. Турецкие фуры ехали через Старожилово. Оказалось, навигатор построил им неправильный маршрут через Пронск.

Фуры спустились вниз, но подняться самостоятельно на бугор уже не смогли: к утру дорога обледенела. Большегрузы оказались в ловушке. Лёд на дороге не давал фурам проехать вперёд или сдать назад. Также на ситуацию повлияло то, что водители не говорили на русском языке.

За дело взялся глава администрации Пронска Виктор Радько и глава администрации района Александр Шаститко.

На помощь приехал «Кировец» из ДРСУ. Дорожникам удалось подцепить фуру и вытянуть на бугор, в этом же время дорогу обработали песком.

«Где-то часа через два большегрузы удалось вытянуть. В начале второго их проводили до областной трассы и указали направление на Рязань», - рассказал Радько.


Иллюстрации:  ИД "Пресса"





Последние новости: