$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

Контейнерные АЗС: что это такое и как выбрать

Многие бизнесмены, решившие заняться продажей топлива и пытающиеся выбрать самый прибыльный и беспроигрышный вариант, задаются вопросом – что такое контейнерная заправочная станция и есть ли смысл начинать именно с нее. Вопрос достаточно интересный и, что самое главное, серьезный. Для начала нужно разобраться, что именно означает данное понятие, определить его основные особенности и преимущества, а после переходить непосредственно к выбору.

Что это такое?

Контейнерные АЗС (КАЗС) представляют собой комплексные сооружения, в состав которых входят резервуар-хранилище и бензораздаточная колонка. С их помощью можно быстро и без лишних проблем соорудить передвижную автозаправку, которая сможет удовлетворять запросы в топливе небольшого автомобильного парка.

Среди преимуществ КАЗС можно выделить:

● мобильность;

● минимум финансовых и временных затрат на строительство;

● небольшие размеры;

● установка в любой местности, включая сейсмоактивные регионы.

При этом с помощью КАЗС можно организовать как коммерческий, так и некоммерческий отпуск топлива.

Как выбрать?

Прежде всего, следует определиться с количеством и типом отпускаемых нефтепродуктов. Главная прелесть контейнерных моделей – возможность одновременно осуществлять продажу нескольких видов топлива. При этом нет необходимости покупать дополнительную КАЗС. Достаточно поделить хранилище на несколько камер, в каждой из которых будет храниться тот или иной вид топлива.

Дальше нужно определить объем резервуара. Чтобы получить точную цифру, придется подсчитать, сколько топлива уходит каждый месяц летом и зимой. После прибавить к полученному значению десять-двадцать процентов в качестве запаса, потому что, согласно установленным правилам, хранилища заполняются только на девяносто пять процентов.

Когда с типом используемого топлива и объемом резервуара определились, можно переходить к разновидностям КАЗС. На сегодня есть несколько типов контейнерных автозаправок:

● открытого типа;

● закрытого типа;

● моноблок.

Также есть заправки с каркасным контейнером, который обшивается листами из металла. Каждая из этих разновидностей имеет свои преимущества, недостатки и особенности. Благодаря независимой экспертизе, которая проводится профессиональными экспертами, удается определить стоимость и уровень рентабельности каждой из представленных контейнерных АЗС.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Benza
Читайте 62ИНФО