Прислать материал

Где подработать студентам — 5 вариантов

В Рязани число вакансий в группе «Без опыта, студенты» за год выросло в пять раз. Исследование проводило «Авито Работа». Каждое десятое из всех объявлений о найме адресовано молодёжи. Медианная зарплата в этой категории составляет 25 тысяч рублей.

Курьеры

Доставлять продукты, готовую еду, интернет-заказы, документы и посылки можно пешком или на любом виде транспорта. Если есть права и собственное авто, шансов найти подработку курьером становится ещё больше. Сотрудники требуются не только службам, но и кафе и ресторанам, предприятиям и организациям. Курьеры получают от 2000 рублей в день, на размеры выплат в большинстве случаев влияет количество выполненных заказов.

Но придётся работать в любую погоду – при сильном ветре или проливном дожде, дожидаться некоторых клиентов под дверью.

Распространители рекламы

Промоутеры раздают листовки прохожим на улице и посетителям торговых центров. Размеры заработков напрямую зависят от выполненных объёмов и составляют от 500 до 2000 рублей в день.

Иногда приходится работать в неудобных ростовых костюмах, требуется вести фотоотчёт и носить сумки с рекламным материалом.

Операторы кол-центров

Коммуникабельность и грамотная речь – главные требования, предъявляемые к операторам кол-центров. Работодатели обещают неопытным новичкам обучение и дальнейшую поддержку, в случае работы в удалённом режиме – компенсируют расходы на связь. Средняя зарплата оператора на телефоне – 25 000 рублей в месяц, иногда дополнительно есть бонусы и премии.

Грузчики и разнорабочие

Эти вакансии рассчитаны на крепких молодых людей, готовых к физическому труду. Зачастую работодатели поручают разнорабочим другие обязанности, включая функции кладовщика, упаковщика, дворника. Такую подработку можно найти на стройке, производстве, в торговле, ЖКХ. Встречаются предложения и для девушек, к примеру, по уходу за растениями в отделе для садоводов. За одну смену разнорабочие получают в среднем 1500 рублей.

Продавцы

Студентов охотно принимают на временную и постоянную работу в продажи. Кандидаты без опыта могут подыскать вакансии с оплачиваемой стажировкой. Заработки начинающих продавцов варьируются от 18 000 до 40 000 рублей в месяц и зависят от выполнения планов продаж.

Иногда приходится работать в выходные и праздничные дни, много времени проводить на ногах и трудиться под девизом «клиент всегда прав», несмотря на поведение покупателей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров