Рязанцам рассказали об оптимальном выборе отделки для квартир в новостройках

19:31, 19 Марта 2021

Во времена СССР жилищный вопрос стоял очень остро, квартиры нельзя было покупать, продавать или завещать, они ведь принадлежали государству. Перестройка внесла в нашу жизнь много перемен – в том числе и в сфере недвижимости. Тогда квартиры предоставлялись государством без права выбора и ждали их порой десятилетиями, сейчас же люди выбирают жилье, которое им нравится и которое удовлетворяет их потребности, поэтому хотят понимать, за что конкретно они платят и сколько.

Приобретая новую квартиру, каждый владелец желает знать все о будущей покупке и о степени её отделки в том числе, ведь именно эти знания позволяют дать оценку дополнительным вложениям.

Разновидность ремонта или полное отсутствие такового, значительно влияет на стоимость квартиры. Сегодня потенциальному покупателю предоставляют выбор, и он может покупать жилую недвижимость с разными видами отделки, которые существенно отличаются друг от друга. Если чистовая отделка предполагает наличие уже законченного ремонта, то в случае черновой на плечи будущего владельца ложится осуществление всех его этапов.

Покупка квартиры в черновой отделке является самым бюджетным вариантом. Такой тип отделки уже включает в себя: черновую стяжку и штукатурку, электропроводку, все коммуникации, входную дверь и остекление всех окон. Все остальное уже ложится на плечи покупателей.


Квартира в чистовой отделке – это идеальный вариант для тех, кому необходимо въехать сразу же после получения ключей, но современная квартира с ремонтом от застройщика чем-то напоминает те самые времена перестройки – у всех одинаковые обои и линолеум.

Золотая середина среди видов отделки – предчистовая. Это некий компромисс между двумя видами, описанными выше.

Такой вариант квартиры предполагает осуществление большинства ремонтных работ, в том числе самых грязных и шумных, что немаловажно. На вас ложится лишь приятный этап финальной отделки. В такое помещение можно въезжать и обживаться. Основное достоинство приобретения квартиры именно с предчистовой отделкой заключается в том, что хозяева могут сами продумать и создать оригинальный интерьер по своему вкусу, закончив ремонт своими силами. Также стоит отметить, что квартиры с такой отделкой стоят дешевле тех, которые сдаются уже полностью готовыми к проживанию.


Компания VELLCOM group предлагает не только возможность бесплатной перепланировки на этапе строительства, но и оптимальный вариант отделки по соотношению цена-качество-время дальнейшего ремонта. В квартирах реально осуществить финальный этап отделки в кратчайшие сроки без излишнего дискомфорта для окружающих.

Покупая квартиру в VELLCOM DOMax, вы освобождаете себя от всех грязных и шумных, доставляющих много беспокойства и затрат ремонтных работ, так как застройщик берет на себя эти задачи.

Уточнить все подробности Вы можете в отделе продаж по адресу: Рязань, 2-я Линия, дом №9, а также по телефону 8(4912)300-707.

Иллюстрации:  Vellcom group





Последние новости: