Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Что делает продавец, чтобы сделать недвижимость интересной для покупателя?

Перед тем, как продать квартиру на вторичном рынке, собственник подготавливает ее особым способом, чтобы сделать привлекательной. Он приводит в порядок ее техническое состояние и документы.

В подготовку технического состояния можно включить такие типы ремонта, как:

● косметический;

● капитальный.

Подготовка технического состояния жилья перед продажей

Обычно владельцы делают только косметический ремонт, задача которого заключается в том, чтобы освежить внешний вид. Такой недвижимости на вторичном рынке немало и можно выбрать квартиру на сайте по наиболее подходящей цене.

Владелец переклеивает обои, подкрашивает плинтуса или двери, если это необходимо, делает текущий ремонт включателей, розеток и т. д. При капитальном ремонте необходимо больше вложений, но такая квартира будет наиболее привлекательна для покупателя. Прежде всего, следует заменить старые коммуникации на новые. В зданиях вторичного рынка часто остается электропроводка, которая не выдерживает нагрузок современного оборудования. Более того, в домах постройки советского периода обычно это алюминиевый провод сечением 1,5, максимум 2,5 мм2. Его необходимо заменить на медный. Медь выдерживает большую нагрузку и является лучшим проводником, чем алюминий.

Кроме замены кабеля, необходимо будет заменить старое электрощитовое оборудование. Это поможет снизить нагрузку и правильно ее распределить. Квартира, где также есть возможность установить автоматический ввод резерва, будет привлекательна для покупателя, которому важно иметь аварийное подключение электроэнергии.

Кроме сети электроснабжения, нужно заменить водопроводную и канализационную арматуру. Капитальный ремонт также включает замену окон, при необходимости, межкомнатный дверей и т. д.

Подготовка юридических документов на квартиру

Покупатель будет проверять жилье на юридическую чистоту, поэтому следует позаботиться об этом заранее и решить все вопросы. Проверка будет проходить по официальным базам, в которых есть информация о владельце и недвижимости. Собственник может сам проверить свое жилье и, если там есть детали, которые могут показаться покупателю проблемными, - исправить их.

Такой подход поможет быстро решить вопрос с продажей и поставить наиболее высокую цену. Часто владельцы жилья продают квартиру с мебелью, что также привлекает покупателя и решает вопрос покупки новой мебели для квартиры.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров