В первый день Кубка «Мастерс» предсказуемо победили именитые спортсмены

16:27, 28 Сентября 2019

В первый соревновательный день Кубка Росси по летнему биатлону «Мастерс» прошли массовые старты, в которых приняли участие более 70 спортсменов из 20 регионов. Об этом сообщили организаторы соревнования.

У мужчин в возрастной группе 35-39 лет лучшим стал Иван Черезов (трёхкратный чемпион мира и двукратный призер Олимпийских игр в эстафетных гонках), он же победил в забеге. Андрей Маковеев (пятикратный победитель Всемирной Универсиады, победитель и призер этапов Кубка мира) стал вторым, Николай Панкратов (двукратный победитель Универсиады, призер чемпионатов мира) завоевал третье место.

В возрастной категории 40-44 гонку выиграл житель Ульяновска Вадим Трефилов из Ульяновска, в категории 45-49 победил спортсмен из Саратова Дмитрий Огарцев. Также саратовец первенствовал среди спортсменов 50-54 лет – Михаил Бутырин, биатлонисты из Красноярска (Андрей Шарыгин и Виктор Гаюльский) стали лучшими в категориях 55-59 лет и 60-64 года. Самым старшим победителем стал Александр Соснин из Санкт-Петербурга.

В женском забеге до 45 лет победила москвичка Ирина Готвиг, рязанка Ольга Стрелкова стала третьей. В женской возрастной группе 45+ победу одержала Ольга Шипулина.

Иллюстрации:  vk.com/rzn_biathlon