ХК «Рязань» проиграл московской «Звезде»

9:32, 9 Ноября 2018

ХК «Рязань» уступил «Звезде»  со счётом 1:2.  Игра прошла в четверг, 8 ноября, в Москве, сообщила клубная пресс-служба.

В первом периоде более активны были хозяева , но счёт на 12 минуте открыли гости после броска Романа Крикуненко. За 22 секунды до сирены «Звезда» отыгралась . Примечательно, что до окончания периода ХК «Рязань» сумел организовать ещё одну заброшенную шайбу.Но главный судья встречи, просмотрев видеоповтор, пришёл к выводу, что время периода истекло раньше, чем шайба оказалась в сетке. На перерыв соперники ушли при равном счёте – 1:1.

В начале второго периода вперёд вышла «Звезда» и сохранила минимальное преимущество до финальной сирены.

Главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков отметил, что к четвёртому матчу игроки немного устали, не хватало движения.

«Соперник владел преимуществом в первом периоде, лучше двигался, но затем игра выровнялась. Если бы судьи засчитали наш гол на последних секундах первого периода, ещё неизвестно, как закончился бы матч. После второй заброшенной шайбы соперник откатился, уже мы владели преимуществом, но свои моменты не реализовали», – пояснил он.

С 25 набранными очками ХК «Рязань» делит места с 13 по 16. Впереди у «горожан» домашняя серия игр: 13 ноября в 19:00 ХК «Рязань» принимает пермский «Молот-Прикамье», 15 ноября в 19:00 соперником станет «Ижсталь» из Ижевска, 17 ноября в 17:00 – «Нефтяник» (Альметьевск), 19 ноября в 19:00 – нефтекамский «Торос».

Иллюстрации:  ХК «Рязань»