БК «Рязань» обыграл ставропольское «Динамо»

11:41, 5 Ноября 2018

В воскресенье, 4 ноября, БК «Рязань» выиграл второй матч Первенства России в  Ставрополе у местного «Динамо» со счётом 87:55, сообщила клубная пресс-служба.

Открыло счёт «Динамо». БК «Рязань» ответил рывком 12:0 во время которого отличились все баскетболисты стартовой пятерки. 12:2 к экватору первой четверти задали темп матчу. «Зубры» до большого перерыва пытались нарастить преимущество – 26:11. Хозяева же ближе чем на десять очков подобраться рязанской команде так и не смогли. 43:30 по итогам двух периодов.

Третью десятиминутку также выиграли рязанцы – 18:5. Аналогичный игровой отрезок повторного матча развивался по схожему сценарию. «Бело-голубые» почти пять минут не могли забить. БК «Рязань» за этот период набрал 13 баллов и увеличил свое преимущество в два раза – 56:30.

На заключительную четверть команды выходили при счёте 65:39. «Зубры» не позволили сопернику расслабиться и счёт достиг 77:40 к исходу 34 минуты. В итоге, 87:55 – уверенная победа, которая позволила вывести в плюс разницу забитых и пропущенных рязанцами мячей.

Очередные матчи «зубры» проведут в Черкесске против «Эльбруса», замыкающего турнирную таблицу, 7 и 8 ноября в 19:00.