Прислать материал

Это Лига чемпионов! И ещё семь причин прийти на матч «Рязань-ВДВ» со шведками

12 сентября «Рязань-ВДВ» стартует в Лиге чемпионов. В первом матче 1/16 финала «десантницы» на ЦСК принимают шведский «Русенгорд». Если этой информации вам недостаточно, чтобы начать подготовку к походу на стадион, у 62ИНФО есть ещё несколько аргументов.

Спорта круче в Рязани нет

Да, у города есть мировые звёзды в разных дисциплинах. Но увидеть победы Александры Трусовой или Дмитрия Андрейкина воочию нам удастся вряд ли. А среди тех, кто регулярно выступает в родном городе, «Рязань-ВДВ» — самые успешные.

Из команд только футболистки играют в высшем дивизионе своего вида спорта и при этом реально борются там за победу. Им осталось набрать одно очко для четвёртого в истории и второго за пять лет чемпионства — и это, по-хорошему, повод приходить на все матчи. Ну а в еврокубках «десантницы» представляют всю страну — страну, которая этим летом узнала, что футбол может дарить настоящее счастье.

На чужих посмотреть

Возможно, «Русенгорд» — не самое звучное имя. В соперники рязанкам могли достаться «Барселона», «Челси» или «Бавария», но в иерархии женского футбола шведский клуб стоит не ниже. Он имеет пятый рейтинг среди всех участников ЛЧ — если продолжать сравнение с мужчинами, то «Русенгорд» = «Ювентус».

И у него тоже есть своя «Криштиану Роналду»! Португалец — лучший бомбардир в истории мужской Лиги чемпионов, а у женщин этот титул принадлежит немке Ане Миттаг. Надеемся, после второго визита на ЦСК (четыре года назад «десантницы» уже встречались с «Русенгордом») её результат не изменится — 50 голов.

И на своих

О спортивных успехах рязанских футболисток мы уже сказали, здесь же просто предлагаем посмотреть на несколько кадров из недавней фотосессии:

Шансы есть

Фаворит пары — шведки. Но мужская сборная в этом году доказала, что надеяться на российских футболистов можно в любой ситуации. Пропасть между командами не так велика, как можно подумать — это признают и в самом «Русенгорде».

Кроме собственно уровня мастерства, за «Рязань-ВДВ» — отличное эмоциональное состояние без пяти минут чемпионок, огромное желание и фактор домашних трибун — если вы сделаете их такими.

Данилова в огне

Лидер «Рязани-ВДВ» и сборной России в сумасшедшей форме. В прошлом году она забила 20 мячей, в этом — уже 22. Позавидует даже Дзюба. Комплименты Лене отвешивают не только свои тренеры и составители различных хит-парадов, но и соперники. Например, наставник сборной Англии (которой она, разумеется, тоже забила) Фил Невилл.

Данилова лидирует в борьбе за второй подряд титул лучшего бомбардира чемпионата страны. Она — одна из немногих в сборной, к кому нет претензий по итогам неудачного отбора на ЧМ (6 мячей в 8 матчах). Теперь пришло время сказать своё слово в еврокубках.

Доказать, что ЦСК нужен городу

Стадион фактически простаивает. Изредка проходят концерты, десантные праздники или в крайнем случае дни здоровья. В футбол на самой вместительной арене Рязанской области в последний раз играли в 2014 году — те же «Рязань-ВДВ» и «Русенгорд».

Несколько лет назад комплекс передали от города региону для реконструкции, но это, кажется, не помогло. Давайте напомним властям, что ЦСК нужен городу.

Это бесплатно

Много ли вы знаете в Рязани развлечений, за которые не нужно платить? Наверное, их можно пересчитать по пальцам. Клуб решил, что футбольный праздник и возможность прийти на трибуны целыми семьями дороже возможной выгоды от билетов. Так что встретиться с Лигой чемпионов в Рязани — не только бесценно, но и бесплатно.

Итак, 12 сентября, 15:00, стадион ЦСК. «Рязань-ВДВ» — «Русенгорд». Поболеем за наших!

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ЖФК «Рязань-ВДВ», Женская футбольная лига
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров