В Рязанской области пройдёт пробег в честь былинного богатыря

15:50, 6 Августа 2018

В субботу, 11 августа, в посёлке Шилово пройдёт открытый областной легкоатлетический пробег «Слава Добрыни». Подробности марафона организаторы рассказали на пресс-конференции в региональном минспорте.

Забег состоится уже в третий раз – он станет частью историко-патриотического праздника, ежегодно проходящего на шиловской земле. Как пояснила начальник управления делами администрации района Надежда Чиенева, участникам предстоит пробежать дистанции на 42,195 км, 21,0975 км и 10 км, соревнования пройдут в нескольких возрастных категориях. На сегодняшний день подано более 170 заявок от представителей Москвы, Санкт-Петербурга, и других городов. Им предстоит пробежать по улицам посёлка Шилово.

«Наш марафон проводится в преддверии крупных забегов – таких, как Московский марафон, поэтому многие рассматривают «Славу Добрыни», как тренировочную площадку», – отметила Чиенева.

В этом году пробег будет приурочен также и ко Дню физкультурника, подчеркнула организатор. Гостей ждут выступления исторических клубов, а старт марафону даст сам Добрыня Никитич.






Последние новости: