Рязанская область попросила поддержки Минспорта в строительстве спортзала и бассейна

18:14, 10 Июля 2018

Рязанская область попросила поддержки Минспорта в строительстве спортзала и бассейна. Во вторник,10 июля, в Минспорте РФ состоялась встреча губернатора Рязанской области Николая Любимова с главой Министерства Павлом Колобковым. Об этом сообщил сайт регионального правительства.

«Очень приятно, что в Рязанской области уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Сегодня мы обсудили задачу, поставленную Президентом РФ, – увеличение доли граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 55%. Сегодня это основная цель совместной работы Минспорта России и субъектов Российской Федерации», — отметил Колобков.

Николай Любимов подчеркнул, что для реализации поручений главы государства необходимо больше физкультурно-оздоровительных комплексов, чтобы люди имели возможность заниматься спортом. «Мы попросили у Минспорта России поддержки на строительство в следующем году двух сооружений – универсального спортивного зала и бассейна в Рязани и в Клепиковском районе. Сейчас готовим необходимую документацию, чтобы эти объекты были включены в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Они сравнительно недорогие, но будут пользоваться большим спросом», — заявил Николай Любимов.

Глава региона сообщил, что в 2018 году в рамках профильной целевой программы в Рязанской области открыты физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Кораблине и Академия единоборств в Рязани – крупный спортивный объект, где есть возможность проводить международные соревнования.

«Наш регион входит в тройку лидеров Центрального федерального округа по количеству детей и взрослых, сдавших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». У жителей региона большая потребность заниматься спортом, и мы хотим предоставить им для этого все возможности», — сказал губернатор.





Последние новости: