Черноусов за три дня выиграл гонки на 25 и 50 километров

8:59, 1 Мая 2018

Лыжник Илья Черноусов, представляющий Рязанскую область, выиграл обе гонки на соревнованиях Fossavatn в Исландии. Результаты опубликованы на их сайте.

Сначала спортсмен победил в забеге на 25 километров свободным стилем. Он потратил 1 час 5 минут и 34 секунды, опередив ближайшего преследователя на четыре с половиной минуты.

Через день Черноусов на дистанции вдвое длиннее стал лучшим с результатом 2:13:59. От второго места он оторвался на пять с лишним минут.

В женском зачёте этих гонок соответственно золото и бронзу завоевала жена лыжника — швейцарская биатлонистка Селина Гаспарин.

Черноусов второй сезон не выступает за сборную России, сосредоточившись на коммерческих стартах. Он специализируется на марафонских дистанциях, в 2014 году завоевал бронзу сочинской Олимпиады в гонке на 50 км.