БК «Рязань» снова проиграл и лишился шансов уйти с последнего места

18:21, 29 Марта 2018

БК «Рязань» лишился шансов уйти с последнего места в Суперлиге. 28 марта «зубры» в Санкт-Петербурге проиграли «Спартаку» 68:74. Хозяева уже в первом периоде создали комфортный отрыв и почти не подпускали рязанских баскетболистов в счёте.

«Мы не очень уверенно начали, и процент попаданий катастрофический. Забей мы все свои открытые броски — и такой концовки уже не было бы. Мы очень хотели победить, но некоторые огрехи и процент попаданий — вот и результат», — цитирует главного тренера рязанцев Дениса Тимакова пресс-служба «Спартака».

Лучшим снайпером команды стал Даниил Аксёнов с 25 очками. Евгений Минченко оформил седьмой дабл-дабл: 18 очков и 10 подборов. Воспитанник клуба Николай Абраменков отыграл почти 27 минут и записал в актив 10 очков, семь подборов, две передачи и блок-шот.

В заключительном туре «зубры» 31 марта в Санкт-Петербурге встретятся с дублем «Зенита», который теперь точно останется предпоследним.

Иллюстрации:  БК «Спартак» (Санкт-Петербург)