Черноусов выиграл 70-километровый марафон с рекордом

Лыжник Илья Чернонусов, представляющий Рязанскую область, выиграл один из самых престижных мировых марафонов. 70-километровая гонка Marcialonga прошла в Италии 28 января, передаёт Sports.ru.

Спортсмен преодолел дистанцию классическим стилем за 2 часа 48 минут и 8,7 секунды, что стало рекордом трассы. Занявшего второе место норвежца Тора Бьорсета Бердала он опередил на две десятые секунды.

«Я всегда мечтал пробежать «Марчалонгу», и совершенно невероятно, что сумел победить с первого раза», — признался лыжник.

Седьмое место занял ещё один россиянин Ермил Вокуев, учившийся в рязанской Академии ФСИН.

Черноусов второй сезон не выступает за сборную России, сосредоточившись на коммерческих стартах. Ранее в январе он завоевал бронзу 60-километровой гонки Kaiser Maximilan Lauf в Австрии и серебро 65-километровой швейцарской La Diagonela. В олимпийскую команду, несмотря на такую форму и недопуск ряда атлетов, его не взяли.

Иллюстрации:  @ilyachernousov, vismaskiclassics.com