ФК «Рязань» победил в первом домашнем матче нового сезона. Видео

11:52, 28 Июля 2017

ФК «Рязань» со счетом 2-1 обыграл саратовский «Сокол» в первом домашнем матче нового сезона ПФЛ, – об этом сообщает пресс-служба клуба.

Оба мяча в составе рязанской команды забил воспитанник клуба Владислав Мещеряков: на 37-й минуте он перехватил мяч после срезки защитника, вошел в штрафную и точно ударил мимо вратаря «Сокола» Андрея Рыжикова, а на 57-й минуте нападающий замкнул прострельную передачу Маричева.

«Сокол» на 85-й минуте один мяч отквитал: пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной, реализовал некогда игравший в Рязани Евгений Дудиков.

«Сегодня кровь из носу нужно было побеждать. Два поражения на старте сезона давили на нас. А тем более первая игра при родных болельщиках! Считаю, что грамотно сыграли от обороны, использовали свои моменты, забили. Первый гол - подкараулил защитника соперников на ошибке, а второй гол - просто побежал на мяч и пробил точно в цель. Рад, что наша команда сегодня выиграла. Правда, в концовке матча пришлось понервничать, даже не мог усидеть на месте. «Сокол» стал давить, мы отбивались, конечно, пенальти расстроил, впрочем, все на усмотрение судей. Главное, что удалось взять три очка», – рассказал Мещеряков пресс-службе клуба.

ФК «Рязань», набрав 3 очка, вышел на 6-е место. Очередной матч «горожане» проведут 3 августа в Москве со «Строгино». На свое поле подопечные Гарника Аваляна вновь выйдут 11 августа против волгоградского «Ротора-2».

Напомним, в первом туре рязанская дружина проиграла в Липецке местному «Металлургу», а затем вылетела из Кубка России 1/128 финала.

С полным календарем ФК «Рязань» в новом сезоне можно познакомиться по ссылке.

Источник:  Пресс-служба ФК "Рязань"
Иллюстрации:  Пресс-служба ФК "Рязань"