Россия направила истребители Су-35С в Белоруссию

8:37, 26 Января 2022

Многоцелевые истребители Су-35С Восточного военного округа перебазируются в Белоруссию для проверки сил реагирования Союзного государства. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Минобороны РФ.

Экипажи совершают промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военных округов, чтобы отдохнуть и подготовиться к дальнейшему полету. Маршруты перелётов истребителей проработали так, чтобы было меньше посадок и хорошие метеоусловия. По прилете в Белоруссию экипажи истребителей заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне в ходе проверки работы единой системы ПВО Союзного государства, добавили в ведомстве.

На территории Белоруссии в настоящий момент проходит проверка сил реагирования Союзного государства. До 9 февраля группировки войск будут переброшены и созданы на территории Белоруссии. Военнослужащие организуют охрану и оборону важных объектов и госграницы в воздухе.

С 10 по 20 февраля пройдут совместные учения «Союзная решимость – 2022», в рамках которого войска отработают пресечение и отражение внешней агрессии, противодействие терроризму и защиту интересов Союзного государства.

Иллюстрации:  Минобороны России





Последние новости: