Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Подростки из Омской области сознались в убийстве семьи

По подозрению в убийстве родителей и ребёнка в селе Юрьевка задержаны 17-летний молодой человек и 14-летняя девушка - дочь убитых, сообщает ТАСС.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что подростки сознались в совершении преступления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции детально отработали всех жителей села, круг знакомых и близких к семье.

14-летняя девушка хотела ввести полицейских в заблуждение, описывая портрет преступника. Однако полученные данные не совпали при сопоставлении сведений с фактическими обстоятельствами.

По версии следствия, девушка подговорила своего 17-летнего парня совершить убийство её матери и отчима, которые были против дружбы с ним. На допросах подростки сознались в преступлении, молодой человек подробно рассказал о случившемся и выдал орудие убийства - выкинутый в сугроб по дороге нож, а также спрятанную окровавленную одежду.

Подозреваемые тщательно проработали план: молодой человек около 02:00 22 января с заднего двора через дверь, которую открыла его подруга, пробрался в дом, после чего он «нанёс смертельные ножевые ранения спящим взрослым (38-летнему мужчине и его 35-летней супруге), а также 10-летней девочке, страдающей заболеванием опорно-двигательной системы, за которой подозреваемая не хотела ухаживать». Шестилетний брат спасся, убежав из дома к соседям.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц», следствие намерено избрать им меру пресечения в виде заключения под стражу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  СК России
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров