Instagram просят наказать за гей-пропаганду

8:26, 29 Марта 2021

Генпрокуратуру РФ просят провести проверку официального Instagram-аккаунта Dolce&Gabbana на предмет нарушения статьи КоАП «Пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей среди несовершеннолетних», пишут «Известия».

Соответствующий запрос в правоохранительные органы направил депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный. Согласно документу, в соцсети есть публикации, в которых показаны нетрадиционные отношения мужчин и женщин, нарушающие конституционные ценности россиян.

«Пропаганда гомосексуализма сегодня приобрела массовый характер. Это настоящая атака на наш образ жизни, ценности и культуру. Даже более подходит слово «агрессия». Посмотрите, как активно пошёл этот процесс в последнее время? В голливудских фильмах всё больше и больше сюжетов прямо или косвенно посвящены теме гомосексуальности. Выходят сериалы, в которых главные актёры практикуют нетрадиционные отношения, а всех персонажей, которые выражают сомнение, выставляют глупыми, нелепыми и всегда проигрывающими», ― рассказал Анатолий Выборный.

По его словам, в этой агрессии участвуют социальные сети, киноиндустрия, мировые бренды.

Он подчеркнул, что блокировка такого контента ― ответная мера против агрессии ЛГБТ.

Напомним, в марте депутат добился блокировки аналогичной информации в соцсети «Вконтакте».

Иллюстрации:  pixabay





Последние новости: