Минпросвещения рассказало, как пройдёт всероссийский Последний звонок

17:40, 23 Мая 2020

25 мая в онлайн-формате пройдёт всероссийский Последний звонок. Об этом сообщило Минпросвещения.

Марафон на ВК-странице ведомства стартует в 10:00 с выступления его главы Сергея Кравцова. Он не только поздравит выпускников, но и расскажет о своих школьных годах. Затем слово передадут школьникам и педагогам всех регионов. Каждый в конце речи позвонит в колокольчик.

Параллельно будут идти несколько акций и флешмобов. В частности, пользователи «ВКонтакте» смогут поставить специальный эмодзи-статус, примерить праздничные маски, получить предсказание будущей профессии, отправить открытки. Истории с хештегом #последнийзвонок2020 попадут в отдельный блок в новостной ленте.

Во всех соцсетях выпускники смогут выразить признание педагогам роликами с тегом #СпасибоУчителям. Ещё один тег #МойКласс2020 предназначен для фото с одноклассниками. А в TikTok школьники предстанут в парадной форме, тег — #КпраздникуГотов.

Кроме того, всем выпускникам предложили в 11:00 позвонить в колокольчик на своём балконе. Телеверсию этого флешмоба 30 мая покажут на «России-1» в 17.55. Её участниками станут «самые авторитетные, значимые и популярные персоны».

В Рязанской области внутришкольные последние звонки также пройдут онлайн.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова





Последние новости: