Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

МВД утвердило ограничение на управления автомобилем для уклонистов

МВД России утвердило порядок ограничения права управления транспортным средством тем, кто имеет ограничения в едином реестре воинского учёта в связи с неявкой по повестке в военкомат. Об этом сообщает ТАСС.

При поступлении в реестр сведений о гражданине, которому пришла повестка, но он не явился в военкомат, ему ограничат право на пользование транспортным средством.

В приказе также отмечается, что в течение суток с момента поступления решения о принятии временных мер в территориальный орган МВД информация об ограничении поступает в ГИБДД.

«При поступлении сформированного в реестре воинского учёта решения об отмене временных мер, направленных на обеспечение явки по повестке военного комиссариата, в виде ограничения на пользование гражданином правом на управление транспортными средствами ограничение такого права в отношении физического лица снимаются», - говорится в сообщении.

Напомним, в России ввели временные ограничения для граждан, которые не явились в военкомат после получения повестки без уважительной причины. Так, неявившимся могут запретить регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, регистрировать транспортные средства и недвижимость, ограничить право на управление транспортным средством, отказать в выдаче кредита.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров