Прислать материал

Четверть родителей готовят детям подарки в честь окончания учебного года

Каждый четвёртый родитель готовит подарки своим детям в честь окончания учебного года. Статистику опубликовал «Коммерсантъ» со ссылкой на опрос сети «Мир кубиков».

Указывается, что 25% родителей собираются вручить подарок в честь окончания учебного года вне зависимости от годовых оценок, а вот 20% не собираются ничего дарить, если у ребёнка неутешительные оценки. В 40% случаев в качестве подарка выбирают билеты на отдых, гаджеты, ещё 32% вручают книги, деньги или игрушки.

При этом 25% родителей считают, что нельзя связывать учёбу и вручение подарков — это «может стать неправильной мотивацией». А пот те, кто всё-таки собирается поздравлять детей, готовы потратить значительные суммы. 30% готовы отдать за подарок 10 тысяч рублей, ещё 12% — до 50 тысяч рублей. А вот за окончание выпускного класса — 9-го или 11-го — более 50% родителей собираются в качестве подарка оплатить дальнейшее образование или просто финансово поощрить — вплоть до внесения ипотечного взноса и покупки машины (таких всего 5%).

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров