$ USD 91.95

 

€ EUR 100.37

Путин назвал терактом нападение украинских диверсантов в Брянской области

Нападение украинских боевиков в Брянской области — это теракт, они обстреляли гражданский автомобиль, видя, что в нём есть дети, заявил президент РФ Владимир Путин, предаёт РИА Новости.

«(Неонацисты и террористы. — Прим. ред.) <...> сегодня совершили очередной террористический акт, очередное преступление. Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети. Открыли огонь по ним. Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас исторической памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка», — цитирует СМИ слова главы государства.

Путин также добавил, что эти преступления совершают неонацисты и их хозяева. Президент уверен, что «у противников России ничего не получится».

Утром в четверг, 2 марта, на территории Климовского района Брянской области проникла украинская диверсионная группа. В селе Любечане неонацисты обстреляли автомобиль. Один человек погиб, 10-летний ребёнок получил ранение. В селе Сушаны в том же районе области загорелся жилой дом от снаряда, выброшенного украинским БПЛА.

В ФСБ сообщили, что силовики ведут на месте ЧП спецоперацию против националистов. В ней задействованы также силы Минобороны РФ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Кремль
Читайте 62ИНФО