Прислать материал

Трёх рязанцев осудили за кражу топлива из нефтепродуктопровода

Условный срок получили трое рязанцев за кражу топлива из нефтепродуктопровода. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что в 2018 году знакомый обвиняемых решил похитить дизельное топливо. Он нашёл в лесу между населёнными пунктами Мурмино, Долгинино, Борисково и Северный подходящее место для присоединения к магистральному нефтепродуктопроводу. Также он нашёл все необходимые инструменты и оборудование для кражи, после чего предложил двум мужчинам принять участие в преступлении. Один из них был егерем, а второй – имел навыки работы со сварочным аппаратом. Оба согласились.

Пока егерь наблюдал за обстановкой, сварщик незаконно осуществлял врезку и подсоединение к нефтепродуктопроводу. Так, мужчины похитили 6 тысяч литров дизельного топлива на сумму более 240 тысяч рублей.

Кроме того, действиями обвиняемых АО «Транснефть – Верхняя Волга» причинён имущественный вред на сумму более 100 тысяч рублей, затраченных организацией на производство работ по ликвидации незаконной врезки.

С учетом полного признания вины мужчинам назначили наказание в лишения свободы на срок от 1,5 до 3 лет условно с установлением испытательного срока на 1-2,5 года.

Организатор и один из соучастников преступления ранее были осуждены каждый к 3 годам лишения свободы условно.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  pixabay.com
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров