Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Избитого в Рыбном мальчика и его брата отправят в Дом ребёнка

Мальчика из Рыбного, получившего ссадины, и его брата временно доставят в Рязанский дом ребёнка после обследования в больнице. Их мать планируют лишить родительских прав, сообщает издательство«Пресса».

Как пояснила главный специалист по опеке и попечительству Ольга Лукьянова, женщина на учёте не состояла и жила с детьми в Рязани. На место сотрудники выехали после обращений соседей. В доме заметили плохие жилищные условия, отсутствие продуктов питания и необходимой одежды, а у одного из малышей – следы побоев.

«Можно было бы мальчиков временно определить в Дом ребёнка, а мать поставить на обслуживание в комплексный центр, помочь ей. Но так как зафиксированы побои на теле и лице старшего ребенка, – хоть и не она их наносила, но в её присутствии, – дети были из семьи изъяты. Много к ней вопросов и много работы предстоит, будем все выяснять», – пояснила Лукьянова.

Напомним, 19 января о ситуации сообщили пользователи соцсетей. В минздраве рассказали о состоянии пострадавших малышей. Рязанский детский омбудсмен Анжелика Евдокимова прокомментировала ситуацию. По данным полиции, старшего ребёнка избил пьяный дед. 21-летняя мать с двумя детьми приехала к отцу в Рыбное из Рязани.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ИД «Пресса»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров