Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«М5 Молл» рассказал о возобновлении работы после пожара и оценке ущерба

Сроки открытия рязанского ТРЦ «М5 Молл» по-прежнему неизвестны. Об этом 62ИНФО сообщила администрация центра 19 ноября.

«В настоящее время мы принимаем все необходимые меры и решения для скорейшего открытия торгового центра. О конкретных сроках мы сообщим позднее», — заявили в пресс-службе ТРЦ. Восстановление пострадавших площадей начнётся после получения разрешения от правоохранительных органов.

Ущерб центру пока не оценён: продолжаются действия в соответствии с регламентом и договором страхования. «Это сложный процесс, требующий времени. Пока говорить о какой-то конкретной цифре не представляется возможным».

Оценка ущерба арендаторов идёт параллельно. Ранее один из них заявил о сотнях миллионов рублей.

Администрация «М5 Молла» подтвердила, что здание застраховано, и заявила: каждый арендатор «обязан застраховать своё имущество в соответствии с договорами аренды помещений».

Сотрудники центра продолжат работу: «Они будут заниматься прежде всего вопросами восстановления здания ТРЦ, а также обеспечением функционирования отдельно стоящих зданий».

Причину возгорания официально озвучат правоохранительные органы, добавили в «М5 Молле».

Крупный пожар, из-за которого обрушилась часть стены, произошёл вечером 12 ноября. 62ИНФО публиковал фото и видео самого происшествия, его последствий, разбора завалов и состояния помещений.

Названа предварительная причина пожара, решается вопрос об уголовном деле. Региональные власти по поручению губернатора Николая Любимова начали помогать пострадавшим бизнесменам.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Антон Насонов/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров