Прислать материал

Родители погибшей в ДТП рязанки боятся, что виновник уйдёт от наказания из-за связей — СМИ

Родители 22-летней Натальи Акишиной, погибшей при столкновении «Фольксвагена» и КамАЗа в Рязанской области, боятся, что виновник уйдёт от наказания. У него есть связи в ГИБДД, сообщила «Ока» 22 июня.

Авария произошла в Шацке 29 апреля. По предварительной версии, виновник — 63-летний водитель грузовика, не уступивший дорогу. Но, по словам отца девушки Сергея, камера зафиксировала: легковушка под управлением сына бывшего начальника городской ГИБДД Станислава Сучкова неслась «с бешеной скоростью».

Мать погибшей Галина добавила: в последнем телефонном разговоре девушка сказала, что решила проводить Станислава, так как он пьян. Согласно материалам дела, спирта в его крови не было.

Сергей Акишин заявил, что нестыковок в деле масса. В частности, Сучкова ещё до приезда «скорой» доставили в реанимацию, но на следующий день он уже давал показания. Отсутствует фотофиксация тормозного пути.

«У меня в КамАЗе оборвало ось балансирования, а она сантиметров десять, обрезало, как сваркой. Согнула раму в КамАЗе. Прохожий шёл, сказал, что скорость была километров 200. Его не было, и он появился. Ехал никуда не сворачивал, хотя можно было уйти вправо, там ни кювета, ничего не было, там уезжай куда хочешь».

Сергей Воронецкий, водитель КамАЗа.


Расследование ведёт следственное управление полиции под контролем прокуратуры. В настоящее время назначены автотехнические и медицинские экспертизы, сообщили «Оке» в пресс-службе областного УМВД.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ГТРК «Ока»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров