Подмосковные следователи задержали главу администрации Милославского района

12:45, 14 Декабря 2017

Сотрудники следственного комитета подмосковного Чехова 13 декабря задержали главу администрации Милославского района Рязанской области Анатолия Чибескова, сообщает издательство «Пресса». Следователи и оперативники обыскали его дом, после чего приехали в администрацию.

«Официального документа от правоохранительных органов об отстранении от должности главы Анатолия Ивановича в Думу Милославского района не поступало. И.о. главы администрации назначен заместитель главы администрации по развитию инфраструктуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Дмитриевич Ромодин распоряжением Чибескова от 13 декабря 2017 года (№ 121 ЛС) о возложении обязанностей,» — пояснил глава района Владимир Шкурин.

Анатолия Чибескова подозревают в организации хранения подложных документов в архиве администрации Чеховского района Московской области.

По материалам дела, с конца 2011 по август 2016 года участники преступного сообщества совершили не менее пяти тяжких преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), то есть приобретение права на чужое имущество в виде земельных участков и объектов недвижимости в Чеховском районе Московской области. Всего выявили семь эпизодов преступной деятельности. Общая стоимость имущества, приобретенного преступным путем, составила не менее 281 миллиона рублей. Рыночная стоимость легализованного имущества в виде земельных участков и зданий — не менее 60 миллионов рублей.

В отношении всех участников преступного сообщества суд избрал меру пресечения, связанную с лишением свободы. Уголовное дело находится на завершающем этапе, идет ознакомление обвиняемых и их защитников с его материалами.






Последние новости: