Рязанца, скрывшегося с места ДТП, нашли по посту «ВКонтакте»

14:25, 6 Декабря 2017

Рязанца, скрывшегося с места ДТП, нашли благодаря посту «ВКонтакте», – об этом сообщает сайт ИД «Пресса».

Как рассказал изданию, инспектор ДПС Василий Пронин, в воскресенье, 26 ноября, около половины двенадцатого 20-летний рязанец на «девятке» решил «дать угла» (войти в поворот, дёрнув на ходу ручник), но не справился с управлением и врезался в столб.

Водитель не пострадал, сфотографировал помятый автомобиль и уехал. Фотографии он разместил в социальной сети на своей личной странице и подписал их: «Дал угла». Видимо, позже у него появились сомнения в правильности своих действий, и он решил взять совет у более опытных водителей в сообществе «Подслушано у Водителей Рязани».

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?150"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-76226833_1674357", -76226833, 1674357, 'qjIKdDtWSkCAXrCULyxag6bsoXM')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Этот пост увидели сотрудники «Глобуса». Поняв, что столб, попавший в описанное ДТП, находится на парковке гипермаркета, они обратились заявлением в отдел полиции.

Сотрудники ГИБДД составили протокол по статье 12.27, части 2 (оставление места ДТП). Суд приговорил молодого человека к пяти суткам административного ареста. С 5 декабря водитель отбывает наказание.

Иллюстрации:  ryazpressa.ru





Последние новости: