Прислать материал

В Рязани выезд из дворов на Быстрецкой заблокировали сугробы

Снегопады создали немало проблем вводителям Рязани. на плохо расчищенные дворы жалуются жители многих районов города - на Быстрецкой улице сугробы перекрыли выезд. 

У жителей домов №№ 25 и 20 (с двумя корпусами) дорога на выезд одна - вдоль домов №№25 и 23. Проехать можно только по одной полосе, поэтому даже в хорошую погоду машину уступают друг другу путь. Из-за снегопада здесь образовались колеи - их глубина около 30 см. Машины буксуют, ложатся на снег между колеями - и каждое такое происшествие сразу блокирует путь для десятков автомобилей с обеих сторон. Стоять в пробке можно долго: пока машину откопают, пока вся очередь отъедет, пока пропустят друг друга.

Пробка во дворе из-за застрявшей в сугробе машины была здесь вечером 12 декабря - водители оставались ждать за рулем, а пассажиры выходили пешком и добирались по снегу и метели практически от школы №73. Повторилась ситуация и утром 13 декабря - из-за забуксовавшей в колеях машины выезд оказался перекрыт минимум на час.

У водителей есть альтернативный вариант выбраться на Кальную улицу - можно попробовать проехать двором дома №27 в другую сторону. Но там тоже не разъедешься - и когда через один двор в час пик пытаются выехать жители нескольких многоэтажек, риск ДТП возрастает многократно. Тем более, что лед и снежную кашу и в этом дворе никто не отменял.

Если же машина забуксует и здесь - то выезды и въезды будут блокированы полностью, сотни человек окажутся фактически пленниками дворов. И если водители могут попытаться бросить машину и дойти пешком, то остается вопрос проезда экстренных служб - врачей и пожарный.

Прошлой зимой здесь уже увязла в снегу машина скорой помощи. Если дороги не прочистят - повтор такого происшествия может стоить кому-то жизни - человек просто не дождется помощь медиков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров