$ USD 92.61

 

€ EUR 100.22

В Сараях Рязанской области МЧС вывезло семью из подтопленного дома на лодке

В Рязанской области в водоемах наблюдается резкий подъем уровня воды из-за оттепели и дождей. В поселке Сараи вода подтопила дом на одной из улиц райцентра – жильцов пришлось вывозить на лодке.

Об инциденте рассказал глава Сараевского района Валерий Дмитриев. Он отметил, что вода подходит к улицам поселка с затопленных полей. Ранее синоптики говорили о вероятности того, что талая вода уйдет в землю не сразу – из-за январских оттепелей почва насыщена влагой, а местами на земле образовалась ледяная корка, которая также препятствует впитыванию воды.

Дмитриев добавил, что звонков о подступающей к участкам воде много, все ответственные службы приведены в режим готовности. На улице Совхозной в Сараях помощь уже потребовалась одной из семей – лодкой из подтопленного дома эвакуировали проживающую в нем семью.

В Сараевском районе организовали пункт временного размещения с подвозом горячей пищи на случай, если еще кому-то придется временно покинуть дом. Напомним, в Сапожковском районе подтопило восемь придомовых участков, также затоплено несколько мостов в четырех районах области.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Валерий Дмитриев
Читайте 62ИНФО