Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Москвич обманул двух пенсионерок в Касимове на 1,1 млн рублей

24-летнего москвича задержали по делу о мошенничестве. Его называют курьером мошенников, которому передавали деньги пенсионерки Рязанской области, сообщили в УМВД по Рязанской области.

Жертвами мошенничества стали две жительницы Касимова, у них выманили деньги в общей сложности на 1,1 млн рублей. Оба преступления произошли в июле 2022 года в один и тот же день. Первой жертвой стала 84-летняя жительница Касимова. Ей позвонила неизвестная и рассказала, что дочь пожилой женщины устроила ДТП и требуются деньги, чтобы дело «замять». Пенсионерка испугалась и выполнила требования мошенников. К дому подъехал молодой курьер, который забрал деньги.

В похожую ситуации попала 89-летняя жительница Касимова, только её обманули на 800 тысяч рублей.

Оперативники вышли на 24-летнего москвича. По версии правоохранителей, мужчина нашёл работу курьера у мошенников в интернете. Ему полагался определённый процент от выманенных сумм, остальное он через банкомат присылал заказчикам. Мужчина понимал, что совершает преступления и обманывает людей.

Обвиняемого задержали, ему грозят уголовные дела по ч.3 ст.159 УК РФ. Он может сесть в тюрьму на 6 лет. Дело направлено в суд.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров