Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани отпраздновали День ВДВ: фоторепортаж

В Рязани прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню ВДВ. Праздник прошел ярко.

Так, утром прошло торжественное возложение цветов к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, а также к памятнику командующего ВДВ Василию Маргелову.

Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов-рязанцев, прозвучал ружейный салют.

Кроме того, в Успенском соборе Рязанского кремля прошёл молебен, праздник с показательными выступлениями был и на стадионе «Спартак».

«Они [десантники] часто там, где жарко и страшно, где царят неписаные законы боевого братства. Там, куда направит Родина! Уважаем, гордимся, любим... и просим только об одном — всегда возвращайтесь домой! Воистину — никто кроме вас!» — написала на своей странице «ВКонтакте» Елена Сорокина.

«Побывал в музее ВДВ. Это уникальное место, где хранится более 50 тысяч экспонатов. <…> Наши десантники и сегодня с честью защищают мирных жителей, демонстрируют мужество и отвагу. Уверен, легендарные “войска дяди Васи” и дальше будут служить гарантом безопасности нашего государства», — отозвался о событиях врио губернатора Павел Малков в своих соцсетях.

Мероприятия прошли и в районах области. Так, в Пителине прошёл митинг-шествие с участием местной администрации и жителей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  соцсети, администрация города Рязани, правительство Рязанской области, Аркадий Фомин / соцсети, администрация Пителинского района, Общественная палата Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров