Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы высказались по поводу идей Малкова о преобразовании Почтовой

Глава региона Павел Малков рассказал, какой он видит главную пешеходную улицу Рязани. По мнению Малкова, все летние веранды кафе должны быть одинаковыми. Мы узнали, как к этой идее относятся сами рязанцы.

О своём предложении по облику Почтовой Малков написал в своих соцсетях: «Принято решение, что в этом году открытые здесь летние веранды закрывать не будут, они продолжат работу. Но в следующем – подход будет строже и требования о едином стиле станет обязательным».

Сейчас на улице расположено множество кафе – в теплый сезон практически у каждого появляется «летник». Места на таких верандах, как правило, не пустуют – прохожие заходят на чашечку кофе, устраиваются на свежем воздухе компании, встречаются друзья.

Каждое кафе обустраивает веранду в своём стиле – кто-то выбирает строгость, кто-то – кокетливо играет цветами мебели. Улица действительно не выглядит единообразно, но что это – разнобой, который надо убрать, или индивидуальность, которую стоит сохранить?

В первую очередь мы поинтересовались мнением завсегдатаем Почтовой. Рязанцы, которые привыкли здесь отдыхать, воздержались от категоричных мнений – мол, надо смотреть конкретней, что именно предложат.

Представитель одного из расположенных на Почтовой заведений, «Свои & Наши», прокомментировал идею о преобразованиях так: «Конечно, это будет накладно. Индивидуализация теряется. У всех кафе на Почтовой, на мой взгляд, летники замечательные. Сейчас нет некрасивых веранд».

Более прямолинейны оказались участники пороса, проведённого 62ИНФО в Telegram. В опросе приняли участие 370 человек. 59% выбрали вариант ответа «В Рязани есть места намного хуже, которые требуют внимания властей».

Останется ли предложение Малкова на уровне идеи – или дело уже решённое, пока говорить рано. Правда, сам Малков уже не раз отмечал, что планирует во всех вопросах руководствоваться в первую очередь мнением рязанцев, а рязанцы, похоже, не горят энтузиазмом поддержать перемены на Почтовой.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров