Прислать материал

В День Победы в Рязани прошла церемония возложения цветов

9 мая у мемориального комплекса «Монумент Победы» прошла церемония возложения цветов и гирлянд Воинской славы.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, губернатор Николай Любимов, мэр Елена Сорокина, глава города Юлия Рокотянская, члены регионального правительства, депутаты Рязанской областной и городской дум, представители администрации города и общественных организаций. Погода не помешала собраться жителям и гостям города, для которых до начала церемонии организовали онлайн трансляцию парада с Красной площади в Москве.

О том, что Победа досталась огромной ценой и значение её бесценно, заявил в начале церемонии Николай Любимов. «Оберегать, хранить и передавать последующим поколениям наша святая обязанность. В знак уважения к подвигам, совершенным на полях сражения и в тылу мы обязаны поддерживать и защищать историческую правду. 9 Мая является всенародным праздником, который ждут и встречают с огромной гордостью и трепетом, патриотизмом», — подчеркнул губернатор.

По словам Любимова, пандемия не позволила в полной мере провести праздничные мероприятия и поздравить ветеранов, однако уже вчера в дворах, где живут ветераны, начали проводить концерты в знак благодарности за их подвиг.

На площади Победы дали старт «Мобильному десанту»: в пяти машинах городские ансамбли и студенты РВВДКУ и РязГМУ поехали по улицам города с концертной программой, в которую войдут популярные песни военной тематики.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров