Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Суд запретил завозить отходы из других регионов на свалку ТБО в Рязанской области

Арбитражный суд Рязанской области запретил ООО «Захаровское ЖКХ» принимать и размещать отходы I-IV классов опасности на арендованных земельных участках. Об этом сообщает издательство «Пресса».

По словам главного специалиста администрации района, в 2017 году администрация Захаровского района по договору передала в аренду ООО «Захаровское ЖКХ» земельный участок. На нём расположена свалка твердых бытовых отходов для сбора, обезвреживания и размещения отходов I — IV классов опасности. Пользоваться ею могли только юрлица и физлица Захаровского района.

В конце 2020 года в ООО «Захаровское ЖКХ» сменился собственник. И на территорию свалки стали завозить мусор с Московской области. Это вызвало недовольство местных жителей.

В мае 2021 года администрация района подала исковое заявление в Арбитражный суд Рязанской области о расторжении договора аренды земельного участка. В ноябре прошлого года глава районной администрации, председатель ООО «Захаровское ЖКХ», полиции и активисты района провели совещание, чтобы урегулировать этот вопрос.

10 января 2022 года Арбитражный суд Рязанской области запретил обществу принимать и размещать отходы на арендованных земельных участках из других регионов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ИД "Пресса"
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров