Прислать материал

Сасовский собачий приют начала проверять областная ветинспекция

Рязанская ветинспекция во вторник, 6 апреля, начала проверку в собачьем приюте в Сасовском районе. Об этом рассказала её руководитель Людмила Гаврикова на публичном отчёте в среду.

«Нарушения, конечно, выявлены, не всё хорошо. Но конкретно можно будет говорить по завершении проверки. У нас есть некоторое время для переработки материала и более детального подхода», — рассказала она, отвечая на вопрос от губернатора Николая Любимова.

Зампред областного правительства Дмитрий Филиппов добавил, что собаки там всё равно находятся в лучших условиях, чем до отлова, и «нет никаких сомнений», что приют приведут в порядок — на это потребуется некоторое время.

На данный момент этот приют — единственный в регионе, отвечающий требованиям законодательства, добавил чиновник. Он напомнил, что в Рязани сейчас выбирают участок для муниципального учреждения.

Филиппов вновь заявил, что считает неправильным возлагать ответственность на государство, а не владельцев. Ранее он подробно изложил свою позицию в интервью 62ИНФО.

Напомним, состоянием сасовского приюта недовольны зоозащитники. Сейчас его проверяет прокуратура.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  соцсети
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров