$ USD 91.54

 

€ EUR 100.19

Любимов поручил объяснить рязанцам механизмы нового закона о бездомных животных

Губернатор Николай Любимов поручил областному минприроды и ветинспекции объяснить рязанцам новый закон о бездомных животных. На заседании регионального правительства 2 марта он заявил о необходимости сопровождать выход нормативных актов разъяснительной работой.

«Чтобы люди знали, кто теперь за что отвечает и куда обращаться в каждом конкретном случае, — сказал политик. — И муниципальные образования должны хорошо, чётко знать и понимать, какие дальнейшие действия они должны предпринять. Чтобы не было непонимания с их стороны, чтобы всё было отработано».

Любимов подчеркнул социальную остроту вопроса и необходимость избежать «неразберихи». «Мы должны эту работу постоянно проводить до тех пор, пока ситуация не будет налажена как часы. Хорошие часы», — добавил он.

Напомним, новый региональный закон об обращении с безнадзорными животными начал действовать с 2021 года. Накануне рязанские зоозащитники опубликовали петицию о создании в городе приюта. Они утверждают, что профильной муниципальной службе грозит сокращение.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО