Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани появилась чемпионская клумба

11 августа на Лыбедском бульваре в Рязани состоялось открытие клумбы «Чемпион» в рамках празднования в областном центре Всероссийского дня физкультурника.

Клумба в виде пяти олимпийских колец расположена на улице Маяковского, 47, неподалёку от Аллеи олимпийских чемпионов, которая была посажена в 2014 году.

С инициативой развития зелёной зоны выступили представители спортивной общественности – коллектив детско-юношеской спортивной школы «Комета». Власти поддержали инициативу: закладка клумбы стала подарком тем, кто ведёт активный образ жизни и тем, кто только ищет дорогу в спорт.

На церемонии открытия клумбы выступили директор СДЮСШОР «Комета» Ольга Гаврилова, директор школы № 6 Татьяна Гречанинова, а также заместитель начальника управления благоустройства Елена Михарева и глава горспорткомитета Марина Кащеева. Они поздравили спортсменов с профессиональным праздником, а также выразили надежду, что подобных клумб в Рязани будет больше. Марина Кащеева в канун праздника вручила молодёжи значки ГТО.

Вместе с гостями воспитанники спортшкол города высадили на клумбе цветы. В рамках церемонии своё мастерство горожанам продемонстрировали тхэквондисты.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров