Прислать материал

Водители Рязанской НПК завоевали награды на всероссийском конкурсе

Водители РНПК Владимир Болотов и Александр Бруштеля завоевали 3 и 4 места во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Соревнования проходили в Уфе. За звание лучших боролись 50 человек из 30 городов и муниципальных образований России.

Участники проходили следующие испытания: вождение грузовика по специальной трассе и с определёнными условиями, знание теории и практики ПДД. Состязания проводились в двух категориях: до 10 тонн (ГАЗ, КамАЗ) и более 10 тонн (КамАЗ).

Водитель Рязанской НПК Владимир Болотов успешно выступил в модуле «Скоростное маневрирование» в категории до 10 тонн на машинах «ГАЗон NEXT». Он занял 3 место и получил денежный приз – 50 тысяч рублей. Второй водитель, Александр Бруштеля, в результате общего подсчёта баллов занял 4 место в личном зачёте в категории до 10 тонн.

Оба рязанца работают в транспортно-хозяйственном цехе. Они имеют большой водительский стаж: Болотов – более 40 лет, Бруштеля – 24 года.

«Участие в конкурсах профессионального мастерства позволяет поддерживать высокий уровень как теоретической, так и практической подготовки водителей, осуществляющих перевозки пассажиров, а также негабаритных, опасных и других видов грузов. Конкурсы способствуют совершенствованию профессиональных знаний и навыков водителей автомобилей, популяризации этой профессии, формированию у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения, что соответствует политике и целям Компании в сфере безопасности дорожного движения», - добавили в пресс-службе РНПК.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РНПК
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров