Прислать материал

Любимов поручил мэрии представить план по улучшению уличного освещения рязанцам до 1 января

Губернатор Николай Любимов обязал мэрию Рязани представить план по улучшению уличного освещения горожанам до 1 января. Об этом сообщает региональное правительство.

Глава региона дал поручение во вторник, 21 декабря. Он отметил, что «кроме низкой ярости, люди продолжают жаловаться на то, что целые группы светильников даже на центральных улицах Рязани не работают».

«Это касается безопасности, комфорта и даже психологического климата в городе перед праздниками», - добавил Любимов. Губернатор отметил, что план по замене фонарей на следующее лето никого не устраивает и не решает проблему.

«В Рязани сейчас, а не летом, восход солнца в 9 утра, а закат в 16 часов дня. У нас сегодня ночь 16 часов в сутки. Вот это мы с вами точно изменить не можем, в отличие от инфраструктуры уличного освещения», - сказал глава региона, обращаясь к мэру Сорокиной.

Он поручил представить версию решения этой проблемы, за которую «не стыдно будет показать рязанцам». Губернатор также порекомендовал обратить внимание на конкретные предложения депутатов по улучшению ситуации с освещением города, которые были представлены 20 декабря на заседании комитета по ЖКХ Рязанской гордумы.

Также зампред правительства региона Евгений Беленецкий предложил включить в план мероприятий строительство, где необходимо, новых сетей электроснабжения, в том числе в рамках нацпроекта БКД. Кроме того, разработать и реализовать проект «Чистое небо» в исторической части города, который предполагает реконструкцию и перевод кабелей и воздушных электросетей под землю.

Губернатор одобрил предложения Евгения Беленецкого и дал поручение совместно с администрацией Рязани доработать техзадание, по которому будет решаться проблема, до конца 2021 года.

Любимов дал время до 1 января, чтобы всё доделать и довести до ума, а затем представить жителям Рязани план по улучшению системы уличного освещения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров