Прислать материал

В Рязанском районе открыли новые ясли на 60 мест

В четверг, 9 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил новые ясли, построенные в селе Поляны Рязанского района.

Благодаря нацпроекту «Демография» в селе решился вопрос с очередями в дошкольные учреждения. Ясли начнут работать уже с 10 декабря, они рассчитаны на 60 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

По словам губернатора, в дошкольных учреждениях региона благодаря нацпроекту создано дополнительно 940 мест для детей, а за последние три года появилось 28 построек для ясельных групп.

«Такого никогда ещё не было, это рекордное количество. Нацпроект в Рязанской области выполняется и будет выполняться в дальнейшем. До конца 2023 года мы должны полностью решить проблему с местами в дошкольные образовательные учреждения для детей до 3 лет», – сказал Николай Любимов.

В ходе экскурсии по дошкольному учреждению главе региона показали музыкальный зал и сенсорную комнату, пищевой блок, медицинский кабинет, игровые и спальные места в группах. Для уличных прогулок также оборудованы детские площадки на прилегающей территории.

Любимов встретился с родителями детей, которые будут ходить в ясли. Они поблагодарили губернатора за решённый вопрос с местами. Теперь многие молодые мамы смогут выйти на работу раньше. Глава региона, в свою очередь, поздравил рязанцев с открытием нового учреждения и подарил яслям музыкальный центр для праздничных мероприятий.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров