Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская область получит более 360 миллионов рублей на борьбу с COVID-19

Более 360 миллионов рублей получит Рязанская область на борьбу с коронавирусом до конца 2021 года. Об этом сообщает региональное правительство.

Средства в размере 362,1 миллионов рублей выделили из резервного фонда правительства России. Решение принято Комиссией федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований.

Дополнительные деньги регион получит в виде межбюджетных трансферов. Средства будут направлены на обеспечение оказания медпомощи рязанцам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, в том числе с заболеванием и (или) подозрением на заболевание коронавирусом.

Губернатор Николай Любимов назвал направление трансферта очень своевременной мерой. «Сейчас в регионе мобилизованы все силы для борьбы с COVID-19. Здравоохранение работает с максимальным напряжением. Конечно, отрасли требуется постоянная поддержка. Помощь, которая оказана федеральным центром, очень важна для нас. Это позволит более эффективно продолжать работу по защите населения региона от пандемии», - сказал глава региона.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров