Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские школьники вместе со Сбером высадили «Аллею знаний»

В пятницу, 8 октября, в рамках всероссийской акции «Аллея знаний» и ESG-проекта Сбера «СБЕРеги планету» в двух школах Рязани высадили более 50 туй.

В рамках акции в школе № 13 прошла торжественная линейка. Школьники рассказали стихотворения, посвященные природе и туям, а директор подчеркнула значимость проводимой акции и поблагодарила Сбер за то, что они выбрали именно эту школу, так как она находится в центре города и не только учащиеся, но и жители города смогут любоваться высаженной аллеей.

На подготовленных участках школьники вместе с сотрудниками и управляющим рязанским отделением Сбербанка Иваном Семеновым высадили туи перед входом в школу.

По словам Ивана Семенова, для Сбера «Экология» - это не просто слово, за этим словом стоят реальные дела. «Сегодня приятно видеть, что ребята живо поддержали нашу идею и сделали такой вклад в свое будущее: каждый день дети будут видеть, как растут деревья вместе с ними и какую пользу они приносят», - отметил управляющий региональным отделением.

Вторым учреждением, где прошла акция, стала школа № 8 имени героя России Р.В. Соколова. Учащиеся представили вокальные и танцевальные номера, после чего вместе с сотрудниками Сбербанка и представителями администрации города высадили «Аллею знаний» рядом со спортивной площадкой школы.

Акция «Аллея знаний» проводится по всей территории страны. Иван Семенов рассказал, что данный ESG-проект означает вклад в развитие окружающей среды.

«В рамках проекта мы высаживаем деревья, убираем территории города, заповедников, занимаемся уборкой и восстановлением русел рек», - отметил представитель Сбербанка и добавил, что на следующей неделе отделение планирует высадить порядка 10 тысяч сосен в Шиловском районе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров